Свидетельство о заключении договора займа в устной форме между физическими лицами, подтвержденное распиской.
Я, 02.12.2013 года, передал физическому лицу мясо на общую сумму 265 000 рублей. За полученное мясо ответчик обязался рассчитаться до 25.12.2013 года. В подтверждение указанных обстоятельств ответчиком была написана расписка от 02.12.2013 года. Можно ли по своей правовой природе считать, заключенным договор займа в устной форме между физическими лицами, для написания в исковом заявлении?
Здравствуйте. Для ответа необходимо ознакомится с распиской. Правильно ли она составлена или нет. Если да, то подавать иск и лучше сразу принять меры обеспечения - накладывать арест на имеющееся имущество. Если потребуется помощь, звоните.
Это не договор займа, но деньги взыскать можно.
Здравствуйте! Для начало выставите письменную претензию, дайте срок для возврата. Если ответа не последует тогда обращайтесь в суд.
Так у Вас на руках расписка, просто идите в суд и все
Алексей, а самостоятельно изучать ГП не пробовали? Это гораздо полезнее, чем пытаться бесплатно получить решение задачи.
В исковом нужно указать, как договор купли - продажи?
Это договор купли-продажи с отсрочкой оплаты
пришлите мне договор я посмотрю