Директор фирмы предложил сотрудникам уволиться по собственному желанию, но они отказались - как правильно действовать в данной ситуации?
Здравствуйте Элла. Вопрос очень сложный и требует детального разбора. Вкратце скажу следующее. На данный момент, что-либо предпринять не представляется возможным. Ведь его намерения лишь на словах. Однако если он поступит, так как говорит, Вы сможете отстоять свои права в суде. Здесь не имеет значение, что фирма ликвидируется или то, что у нее нет активов. Деньги будут взыскиваться с ликвидационной комиссии, а если таковая не будет создана, то с него лично. А если он пустится в бега, его можно будет объявить в розыск. В конце концов, он будет нести ответственность по ст. 145.1 Уголовного кодекса РФ. Думаю, он умный человек и ему не нужны такие проблемы. А Вас он только пугает. Будете стоять на своем, проявите упорство, не испугаетесь и получите свое по закону. Тем более как я вижу, свои трудовые права в этом случае Вы знаете. Если все же он поступит так как говорит звоните мне я помогу с обращением в суд и стану вашим представителем.