Зубной техник борется за свою пенсию - отказ пенсионного фонда вызывает недовольство
Я зубной техник и проработал 30 лет в одной и той же поликлиники планировав уйти на пеньсию как медработник через 30 лет но в пенсионном фонде мне отказали говоря что с 2004 года зубной техник не являеться медработником и соответственно мне не положено пеньсия, я планирую подавать в суд.
В этой должности может быть зачтена Вам в льготный стаж медвыслуги только до 1 ноября 1999 г.
До этой даты она еще значилась в Списке профессий и должностей работников здравоохранения, деятельность которых дает право на досрочную пенсию.
§ Постановление Совета министров РСФСР от 6 сентября 1991 г. №464
А вот в новые льготные Списки медицинских должностей и учреждений работа в должности зубного техника не вошла.
§ Постановление Правительства РФ от 22 сентября 1999 г. № 1066
§ Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. № 781