НКО, имеющая статус СРО, сталкивается с угрозой банкротства в связи с получением искового заявления. Есть ли возможность отменить процедуру реорганизации для защиты присоединяемого СРО?
Мы - НКО со статусом СРО присоединяем другое СРО. Все этапы реорганизации прошли, осталось направить в Минюст документы о ликвидации присоединяемого СРО и Протокол совместного Общего собрания. Неожиданно получили исковое заявление о взыскании крупной вексельной суммы. Мы на пороге банкротства. Можем ли мы не завершать процедуру реорганизации чтобы не тянуть за собой присоединяемое СРО. И как это можно сделать сейчас.
Другое СРО принимает решение об отмене ранее принятого решения о реорганизации в форме присоединения. В Минюст подается форма Р12003 и решение