Проблема с восстановлением тепловой сети - определение права собственности и охрана линейных объектов
В свидетельстве на право собственности в поле Обременение написано не зарегистрировано.
Однако в последствие выяснено что по участку проходила тепловая сеть которая ни кому не принадлежит. Нет данных в Росреестре. В прошлом году сотрудниками ДТВ принято решение о выводе из эксплуатации и разрушении тепловой сети, после чего сеть была разрушена и один отопительный сезон она не не использовалась, и это разрушение ни как не оформлено. Однако сейчас они подумали что ошиблись и хотят ее восстановить. А на этом пути стоит строение в капитальном исполнении, которое они предлагают снести ссылаясь на охрану линейных сетей. Я считаю что их право собственности не определено, линейный объект выведен из эксплуатации и как следствие восстановление линейного объекта должно производится как новый объект строительства (проект, тех.условия, отвод земель и согласование прокладки сетей с собственником земли, договор сервитута и т.д.) Должен ли я обеспечивать охрану 2 метровой зоны линейного объекта, либо могу строить по своему усмотрению. И допускать их к производству работ?