Несправедливое решение суда и ГИБДД - Почему я считаю себя невиновным в ДТП

В ДТП я был признан виновным, в частности как не соблюдение дистанции, а по сути было так, две полосы для движения с разными направлениями, приступил к обгону впереди идущего транспортного средства, которое двигалось практически по обочине (два правых колеса ехали по обочине, когда уже практически по ровнялся с транспортным средством только тогда заметил что это авто включило левый поворот, выехало на прилегающую к дороге площадку шиномонтажа и резко начало совершать маневр разворота (разметка позволяла делать разворот, а вот ширина проезжей части нет, вот почему первый участник ДТП выехал на площадку шиномонтожа, что бы увеличить радиус разворота). Имеется видеозапись с шиномонтажа, на котором четко и ясно видно что машина первого участника ДТП с включенным левым поворотом поворачивает в право и заезжает на площадку шиномонтожа, самого факта столкновения нет. Подал жалобу в ГИБДД, оставили без изменения указав что я совершал не обгон а опережение и при возникновении опасной ситуации должен был прекратить маневр. Подал жалобу в Суд с просьбой изменить или отменить постановление ГИБДД, четко указал что есть видео свидетельство с камеры наружного наблюдения, Суд долго со мной не возился никаких доказательств не затребовал, в жалобе отказал. Дело в том что я считаю что первый участник ДТП грубо нарушил п.8.8 ПДД, поворот на лево, разворот. Я уже не знаю что и предпринять, такое ощущение, что все что я делаю бесполезно и все лобируется.
Лучший ответ

Здравствуйте! Обжалуйте постановление суда в вышестоящую инстанцию (в райнонный суд)