Утеряны трудовые книжки после того, как Почта России ошибочно доставила их в чужой почтовый ящик - возможность компенсации и максимальная сумма искового заявления
Такие документы надо отправлять заказным письмом ( с уведомлением). Сейчас Вы никак не докажете вину соседей и почтальона ( только при наличии железных доказательств). В ст. 325 УК РФ, предметом преступления является паспорт (основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории РФ, - п. 1 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 08.07.97 N 828 ) либо другой важный личный документ, подтверждающий права его владельца или содержащий сведения о нем (например, водительское либо пенсионное удостоверение, трудовая книжка, диплом, доверенность на право управления автомашиной, технический паспорт на автомашину, временное разрешение на управление транспортным средством, свидетельство о регистрации транспортного средства, военный билет, свидетельство о смерти, страховой медицинский полис, медицинская санитарная книжка. Но для возбуждения производства по данной статье, в данном случае , нужно условие в котором объективная сторона преступления альтернативно складывается из: похищения (возможно всеми способами противоправного безвозмездного изъятия), применение при этом насилия квалифицируется по совокупности преступлений, предусмотренных комментируемой статьей, и в зависимости от тяжести насилия статьей о преступлениях против жизни и здоровья, похищение документа для совершения с его помощью иного преступления квалифицируется по совокупности преступлений по комментируемой статье и как приготовление к другому преступлению (например, по ст. 30 и 159 УК); уничтожения (полная ликвидация документа, штампа, печати любыми способами); повреждения (действие, в результате которого возможность использования названных предметов по назначению утрачивается либо существенно затрудняется) либо сокрытия (невозвращение указанных предметов, их перемещение без ведома лица, в ведении которого они находились). Преступление считается оконченным с момента совершения хотя бы одного из перечисленных действий.
У Вас должны принять заявление в полиции, но будет ли оно реализовано ( найдут ли виновных), скорее всего откажут в возбуждении дела за отсутствием события преступления.