LSN Messenger
Углич, 22.01.2015, 21:28

Возможность получения компенсации за переработку при увольнении с оптовой базы в связи с привлечением охранного агентства

Вопрос №5905307 из г. Углич
опубликован 22.01.2015, 21:28
Я работаю на оптовой базе (в настоящее время в отпуске), нас попросили уволится по собственному желанию, в связи с тем что на наше место взяли охранное агенство. По трудовому договору у меня рабочий день с 8.00 до 17.00.выходной суббота, воскресенье, а на самом деле работали с 17.00.до 8.00.утра через два дня, в выходные целые сутки. Рабочих часов за месяц выходило больше 200 за каждый месяц. Можно ли как то получить через суд компенсацию за переработку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В суде от вас потребуется доказать, что была такая переработка вразрез с условиями договора. Полагаю, что никаких подтверждающих документов из бухгалтерии либо из отдела кадров Вам не дадут (если что-нибудь получите - замечательно: табель учета рабочего времени, график работы, справку о начисленной и невыплаченной зарплате.....). Показания свидетелей могут быть лишь косвенными доказательствами в суде. Однако можно попробовать.От уплаты государственной пошлины в соответствии со ст. 333.36 НК РФ Вы будете освобождены(трудовые правоотношения).

23.01.2015, 11:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте! Да, можете в судебном порядке взыскать

22.01.2015, 21:32

Только я забыл сказать,что официальная з/п была 6000 рублей,а остальное все получали неофициально(платили по часовую),я сказал увольняйте по сокращению штатов,а они предложили мне работу с 8.00 до 17.00 вахтером в магазине

23.01.2015, 11:06

Значит, таким образом они уходили от налогов. В суде будет учитываться официальная зарплата 9как я уже писала, свидетельские показания будут косвенными). Так что на Вас в случае, если решите подать иск, лежит обязанность расчета до копейки невыплаченной зарплаты (соответственно, если подтверждений больше никаких не будет, то расчет будете производить исходя из 6 тыс. руб.).

23.01.2015, 11:36

У меня есть табеля черновые ,только без подписи

25.01.2015, 22:58

Ну хотя бы по ним можете расчет сделать. В суде, конечно, их не примут, поскольку не оформлены надлежащим образом. Для себя по ним считайте. В суде, если спросят, как считали, объясните и можете предъявить черновые табеля для обозрения.

25.01.2015, 23:43