Как отказаться от ответственности за ведение школьного сайта и получать дополнительную плату за это
Я работаю в школе учителем. Помимо этого ответственная за ведение школьного сайта. Узнала недавно, что за эту работу идет дополнительная плата, мне же за это не платят. Что мне нужно сделать чтоб отказаться от ответственности за сайт. Требования к ведению сайта возрастают, занимает очень много времени и как то за бесплатно работать нет желания.
Здравствуйте. Подавайте соответствующее заявление директору- ведь ведение сайта не входит в ваши прямые обязаности
Спасибо! Я расписалась в приказе за ответственность.Теперь что мне нужно написать заявление что я отказываюсь, а если директор не подпишет?
Вам нужно указать в своем заявлении , что за дополнительную работу, не предусмотренную трудовым договором , положена доплата. Статья 60.2, 151 ТК РФ .
А согласно статье 60 ТК РФ Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных Трудовым кодексом и иными федеральными законами.