Юридическая сила приказа о снижении премии без ознакомления с фигурантом - вопросы законности и возможной невыплаты премии

Вопрос №5906149 из г. Москва
опубликован 22.01.2015, 23:20
Имеет ли юридическую силу приказ (распоряжение) о снижении премии, если с ним фигурант приказа не ознакомлен. Законна ли невыплата премии в полном объеме в этом случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, не имеет юр. силу- с приказом обязаны были ознакомить

22.01.2015, 23:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Работник вправе обжаловать приказ о депремировании в суд

23.01.2015, 06:03

Ирина, вопрос в том, какими документами вообще эта премия предусмотрена и предусмотрена ли, и в какой форме там изложено - "работодатель обязан" или "работодатель может" выплачивать премию.

Если "может выплачивать", то ничего Вы не добьётесь.

23.01.2015, 11:11

На основании какого нормативного акта он не имеет юридической силы?

22.01.2015, 23:31

Смотря за что лишили премии. За появление на работе в нетрезвом виде, либо за нарушение трудовой дисциплины могут лишить премии и без Положения о премировании.

23.01.2015, 06:05

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034