Юридическая сила приказа о снижении премии без ознакомления с фигурантом - вопросы законности и возможной невыплаты премии
Имеет ли юридическую силу приказ (распоряжение) о снижении премии, если с ним фигурант приказа не ознакомлен. Законна ли невыплата премии в полном объеме в этом случае.
Здравствуйте. Нет, не имеет юр. силу- с приказом обязаны были ознакомить
Работник вправе обжаловать приказ о депремировании в суд
Ирина, вопрос в том, какими документами вообще эта премия предусмотрена и предусмотрена ли, и в какой форме там изложено - "работодатель обязан" или "работодатель может" выплачивать премию.
Если "может выплачивать", то ничего Вы не добьётесь.
На основании какого нормативного акта он не имеет юридической силы?
Смотря за что лишили премии. За появление на работе в нетрезвом виде, либо за нарушение трудовой дисциплины могут лишить премии и без Положения о премировании.