Должник взял деньги а потом все имущество переоформил на жену. Теперь машет ручкой нет денег... козел!
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Если переписанное имущество нажито в браке то оно является совместной собственностью И вы можете подать иск о взыскании денег и выделении из этого имущества доли должника
Здравствуйте! Если у Вас есть право устанавливающие документы в получение должником от Вас денежной суммы в качестве займа. То Вы можете обратиться в суд и взыскать с него сумму которую он у Вас занял.