Несовершеннолетняя столкнулась с нападением на дискотеке - возможные пути решения ситуации
Доказывать вину будет Прокуратура. Скорее всего у вас либо ст. 116 ч.1 УК РФ, либо ст. 115 ч.1 УК РФ (зависит от степени тяжести, причиненного вреда здоровью). В принципе по данным статьям возможно примирение, т.е. потерпевший может заявить о примирении и уголовное преследование прекратится. Т.е. один из вариантов решить проблему - это примириться. 2-й вариант - также пройти судебно-медицинское обследование, если есть какие-либо следы драки. Ну и ждать суда. В принципе, если всё было так, как вы описываете, то всё сложится хорошо.