Правила разграничения аренды помещений в филиале - вопросы договора и акта приема-передачи.

У меня такой, собственно, случай! Предложили нашему филиалу взять в аренду нежилое помещение, расположенное в здании Администрации района. Все бы хорошо, но в самом договоре аренды, они прописывают, мол, передается помещение общей площадью 10 кв. м. (цифры приблизительные), в т.ч. места общего пользования - 5 кв. м. Это же неправильно. Они передают нам помещение 5 кв. м. для организации своей работы и 5 кв. м. места общего пользования. Правильно? Должно быть разграничение, а не все в одну кучу. Это первое. А второе, это акт приема-передачи. Они в акте приема передачи пишут, что мы принимаем в аренду помещение площадью 10 кв. м. и еще маскитную сетку. Что за бред. Маскитную сетку же в описи нужно прописывать, правильно. А вот главный вопрос в приеме помещения. Ведь правильно будет принять помещение в акте только нежилое 5 кв. м., а места общего пользования не принимаются, ведь не только мы по ним ходить будем и ответственности мы не несем за него, мало ли кто там лестницу сломает, обои порвет. Конечно, с тех взымут ущерб, но при расторжении договора в акте они потом предъявят, что места общего пользования не в том состоянии. Итак, у меня три вопроса, помогите. 1) Правильно, ли что в договоре мы должны прописывать отдельно и места общие и помещение наше непосредственно, для работы; 2) правильно ли, что маскитная сетка не входит в акт приема, а просто можно составить опись кабинета (помещение); 3) правильно, что нужно в акте приема-передачи нужно указывать только помещение, а места общего пользования не вписываются, хотя в самом договоре прописать, что за аренду этих мест платить будем. Помогите пожалуйста, вообще путаница.
Лучший ответ

В предмете договора площадь помещения и мест общего пользования должны быть указаны отдельно, к договору приобщен поэтажный план с указанием конкретно Вашего помещения и места общего пользования. Расчет арендной платы тоже должен быть за 2 помещения. Москитная сетка предметом аренды не является, а передается вместе с помещением.