Как защитить право на двухкомнатную квартиру, если прописан в однокомнатной?
В 1999 г мужу дали однокомнатную квартиру в общежитии, он туда успел прописаться, в 2007 году от этой же организации ему дали 2 х. комнатную квартиру, но прописан он до сих пор в однокомнатной, (мы туда переехали, освободив однокомнатную) на руках только постановление о распределении 2 х комнатной квартиры, на сегодняшний день то предприятие, в котором он работает и от которого получал эти квартиры передает их в другое, имеет ли он право выгнать меня и дочь из квартиры в которой сам не прописан работая в другой организации, не имеющей отношение к той которую передают квартиры? И что он может предпринять чтобы не потерять эту квартиру?
Лучший ответ
Если решение о распределении жилья состоялось, вы въехали на законных основаниях. Квартира предоставлена мужу не семью из трех человек, поэтому Вы имеете полное право с ребенком в ней проживать. Заключайте ддоговор социального найма и живете. А однокомнатную квартиру мужу придется видимо сдать.
С уважением.