Проблемы с выпиской детей из старой квартиры и действия для прописки в новой квартире
Два несовершеннолетних сына с родителями прописаны у бабушки в квартире 80 кв. м. Родители переезжают в другой город там покупают квартиру меньшую по площади (30 кв. м) будут ли проблемы с выпиской детей из старой квартиры. Какие действия надо совершить что бы прописать их в новой квартире?
Просто регистрируйтесь по новому месту жительства вместе с детьми. Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.
Не будет проблем. Пропишут их когда переедут. Можно одновременно подать заявление на прописку и выписку.