Выясняем - будет ли служебный подлог, если инспектор дпс составил протокол по статье без корысти?

Будет ли расцениваться как служебный подлог, по отношению к инспектору дпс, если он составил на нарушителя ПДД протокол по статье (к примеру 12.9 ч.1 КоАП РФ, за нарушение ПДД предусмотренное статья 12.10 часть 2) без каких либо корыстных умыслов?

Лучший ответ

Нет, не будет.

Просто Ваш работник ГИБДД не знает своей нормативной документации.