Проблема регистрации нежелательного сожителя и неоплаты.
Решение следующей проблемы.
Я прописала в собственную квартиру человека, не являющего моим мужем или родственником.
При этом был заключен договор (не у нотариуса; при свидетеле, подпись которого есть в договоре) о том, что человек выплачивает ежемесячно определенную сумму и при первой же просьбе выписаться осуществляет это в течение 1 месяца.
В квартире этот человек не проживает.
Теперь этот человек не хочет выписываться и не хочет оплачивать оговоренную в договоре сумму.
В договоре этот человек также указал, что никаких прав на квартиру он не предъявляет.
Что можно предпринять в таком случае?
Спасибо.
Лучший ответ
Лариса!
Обращайтесь в суд с требованием о признании утратившим право пользования жилым помещением в порядке ст. 31 ЖК РФ. За тем по решению суда в УФМС регистрацию отменят.
Удачи!
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!