Скажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации или забыт про эту трудовую книжку и завести новую на новом месте работы или как?
Два месяца назад устроилась в фирму "ООО" в должности секретаря вначале было очень подозрительно меня сразу оформили по трудовой книжке без испытательного срока я стала работать выполнять поручения руководителя и главного бухгалтера. Но когда подошло время зарплаты за апрель для меня это первая на этой новой работе мы все сотрудники получили ее только в июне за май мы до сих пор никак не получим. Ну ладно бы если бы только зарплата я бы еще смерилась так как всякое на работе бывает, но когда директор говорит что вы отдыхайте пока я в командировке и мне не надо, что бы кто то отвечал на телефон это уже подозрительно после майских праздников уволилась наша бухгалтер, но трудовую не получила я подошла к директору и говорю отдайте трудовую книжку я увольняюсь он начал говорить что не хочет меня отпускать и что бухгалтер наша тоже будет работать у нас несмотря на то что она уже работает на новом месте. Он наши трудовые книжки держит у себя в сейфе. Скажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации или забыт про эту трудовую книжку и завести новую на новом месте работы или как? Подскажите пожалуйста.
Вам нужно написать заявление по собственному желанию за 14 дней
в последний день работы Директор обязан выдать Вам трудовую книжку если он не отдаст обращайтесь в суд