Проблемы с займом в МФО - Что делать, если официальные требования не поступают?
Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Я опечаталась, 30 000 рублей. Насколько я поняла, эта сумма сложилась из платежей за 2 месяца и пени и штрафов за просрочку январскую. Скажите, а если я все-таки исполню свою обязанность и оплачу за январь? Вроде это ч.3 ст.382 ГК РФ? Мне же никаких официальных документов не поступало ни о переуступке, ни требования, ни уведомления.
Скорей всего это их метод требования уплаты и запугивания людей .Нужно внимательно прочитать договор , просчитать пени в случае просрочки , если они требуют выше сумму , значит в суд и суд постановит как и сколько платить .Вы можете обратиться в мфо , пусть сделают вам распечатку и на каком основании они делают расчеты .