Красноярск, 24.01.2015, 04:31

Конфликт на дороге - ДТП, склоки и возможность примирения. Как защитить свою позицию в суде?

Вопрос №5916153 из г. Красноярск
опубликован 24.01.2015, 04:31
Такое дело: случилось дтп, человек задел мой припаркованный автомобиль. Я с девушкой был в машине. Он попытался скрыться. Я его остановил. Он вышел, не хотел признавать свою вину. Начал по грязи рукой затирать следы. А потом говорит, я следов не вижу. Давай просто разъедемся. Я отказался. Он продолжил, мол машина это всего лишь кусок железа. Завязалась словесная перепалка и я ударил по капоту его авто. Он, в ответ, по крышке багажника моего авто. У обоих вмятины, но ремонт моего авто дороже. После его удара, я ударил потерпевшего по лицу кулаком один раз. Он замахнулся, но я увернулся и он отступился. Дальше он написал заявление, и как выяснилось, снял побои. С ним в машине была взрослая дочь. Почти месяц не созванивались. Я думал он побои снимать не будет, иск подавать тоже. А я не буду писать заявление о повреждении моего автомобиля. Однако вчера позвонили с суда. Я позвонил ему, говорю так и так, что же вы не набрали мне. (мы договаривались). Он говорит, это тебе нужно. Я говорю хорошо, тогда я пишу заявление, ты оплачиваешь ремонт моего авто. Ремонт крышки обойдётся в 20 тыс. Он видно не ожидал такого, но говорит, а тебя судить будут. Теперь не знаю как поступить. Девушка хочет позвонить ему. Договориться о примирении, возможно предложить деньги. Что можете посоветовать? Или я смогу както отстоять свою позицию в суде и примиряться не придётся? Какие доводы для этого привезти? Вообще человек мне крайне неприятен, но возможно правильнее вину признать и денег дать, чтобы не было судимости? Встречное заявление о повреждении авто ещё не подал. Затянул. В полиции сказали, что передали все материалы в суд. А там по идее были фотографии дежурного со следами рукоприкладства на обоих авто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы поступайте хитрее сначала примиритесь что дело закрыли А потом через некоторое время подайте заявление в суд на возмещение ущерба по авто

24.01.2015, 04:41

Читал что штраф по этой статье до 40тыс. Это много, к тому же я перед аварией уволился. Сколько денег посоветуете ему предложить чтобы уладить конфликт?

Вы считаете меня признают виновным по этому делу?

24.01.2015, 04:48

Побои сняты есть свидетель поэтому вас конечно могут признать виновным Предлагайте тысяч 20 А потом через иск в суд можете вернуть эту сумму за ущерб авто

24.01.2015, 05:01