Вопрос - Законно ли заморозить выплату премии за декабрь и январь после увольнения, если я написал заявление на увольнение заблаговременно на 30 января?
Я написал на увольнение заблаговременно на 30 января но за премию декабрь организация уже заморозила для будущей инвентаризации, т.е с меня заморозит и за декабрь и за январь после увольнения законно ли это?
Здравствуйте, Андрей.
нет, за декабрь уже не могут. ее Вам уже должны были выплатить.
А как можно доказать их неправомерные действия?
Здравствуйте! Здесь всё очень просто. 1. В отделе кадров Вы берёте копию приказа об увольнении и справку о том, когда Вам выдана трудовая книжка. 2. Берёте справку из бухгалтерии о том, произведены ли Вам все выплаты в связи с увольнением. Если в справке будет указано, что Вам не выплачена премия, то это и будет доказательством их неправомерных действий.