Ситуация с матерью вызывает беспокойство - мальчик 14 лет живет с бабушкой вместе с пьяной мамой
Мальчику 14 лет живет с бабушкой, она на пенсии по инвалидности и с мамой. Мама с нового года в запое, ведет себя агрессивно, они ночью практически не спят, ребенок неделю пропустил школу, она не хочет бросать пить мы хотим напугать ее лишением прав родительских, потому что ничего не можем уже сделать, но ее сын переживает, что его могут забрать в интернат, могут ли его забрать ведь он живет еще и с бабушкой. А точнее она занимается его воспитанием.
Если ребенку действительно угрожает опасность жизни или здоровью, то органы опеки и попечительства могут его забрать из семьи. Нужно ограничить такую мать в родительских правах а на бабушку возложить опеку. Пробуйте обращайтесь в отдел опеки и попечительства.