Есть какие-то сроки о возбуждении или в отказе уголовного дела? В какой момент родственники должны писать заявление следователю?

Лучший ответ

Предварительная проверка проводится в срок до 3-х суток, который может продлеваться до 10 и до 30 суток. Если Вы имеете ввиду написание заявления о привлечении к уголовной ответственности, то сроков его написания нет, но есть сроки давности привлечения к уголовной ответственности в зависимости от тяжести преступления.

По заявлению о совершенном преступлении решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела принимается в срок не более 3-х суток, иногда срок рассмотрения может быть продлен до 10 суток