Оформление авторских прав на фильмы и видеоматериалы - требования, процесс и стоимость
Добрый день. Ничего оформлять не обязаны, после создания произведения Вам принадлежат авторские права на него
Добрый день Алена,
самая лучшая защита авторских прав на фильм-вообще никому не показывать. Надо искать солидного продюссера, заключить договор на неисключительное право использования фильма в таких-то целях на такой-то срок.
Но ведь его могут похитеть, отнять, использовать в своих целях. Как я потом докажу, что это мое произведение?
Добрый день, вы можете сделать копию своего фильма и заверить её у нотариуса с хранением, с описью и датой. Таким образом вы сможете защитить свои авторские права.