Работодатель задерживает мне заработную плату.
Работодатель задерживает мне заработную плату. Я пишу заявление в суд, хочу истребовать также уплату процентов за каждый день задержки, в ТК прописано, что эти % должны быть не меньше " одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки ",подскажите а верхнее ограничение есть? Не больше чего я могу определить эти проценты?
Лучший ответ
Уважаемый Виктор,
размер процентов определяете не Вы. ст. 236 ТК РФ размер процентов установлен не ниже 1/300 от ставки рефинансирования. Размер процентов МОЖЕТ быть повышен коллективным или трудовым договором. Т.е. это не обязанность, а право сторон трудового договора. Поэтому если ни в коллективном договоре ни в Вашем трудовом не установлен иной размер процентов, то максимум, что Вы можете потребовать - это 1/300.
С уважением,
Доникова М.