Вопросы по судебному определению места пользования и выкупу доли в 2-х комн. квартире с собственностью 1/2
Если у него кроме этой 1/10 ничего нет, то могут выделить комнату. Вы можете поставить вопрос о признании доли малозначительной и обязании принять деньги. Цена доли будет рыночная
Здравствуйте!
1. Нет. Есть вероятность только, если у данного собственника больше нет жилья, и он проживает в данной квартире.
2. Можно подать в суд исковое заявление о признании этой доли незначительной и обязании продать ее. Продажа будет по рыночной цене. Но оценить долю можно очень по-разному, так как это доля и продать ее практически невозможно, если производить оценку, исходя из средних существующих цен на подобное имущество (долю).
Такие дела последнее время стали появляться время от времени, суд может принять решение об обязании продать долю. Но будет зависеть от конкретного судьи, позиции ответчика, позиции другого дольщика, наличия у ответчика жилья, проживания в этом жилье и др.
3. В общем, эти две стоимости должны быть одинаковыми.
Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.
3.