Как действовать при потере работы и угрозах со стороны банка
Потеряла работу. Сообщила в банк просила отсрочку но банк передал нац службе теперь звонят угрожают. Работу почти нашла говорю буду платиь. Да и сейчас плачу небольшими платежами. Что делать?
Вы платите только %, которые постоянно растут из начисленных пени. Единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов и пени на основании ст. 333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. График суд составляет исходя из вашего финансового положения! Угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!
Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы).