Вопрос об допуске к экзаменам - чем грозит несдача одного экзамена и возможные причины поставки оценки без сдачи экзамена
Вопрос мой заключается в следующем: я заканчиваю колледж, но один из экзаменов не сдала. Хотела сдать этот экзамен, но мне сказали, что педсовет уже прошел и поздно что-то сдавать. Потом секретарь посмотрела в ведомости и сказала, что я допущена к экзаменам. И добавила: "Вам не о чем беспокоиться, допускают только тех, у кого все сдано. Значит, у Вас задолженности нет". Могут ли меня не допустить к экзаменам, если обнаружат, что я не сдала один экзамен? И могли ли преподаватели поставить оценку за экзамен в ведомости просто так только потому, что я хорошо учусь?
Допуск к сдачи государственных экзаменов возможен лишь в случае, если все промежуточные экзамены сданы.
Если секретарь действительно посмотрела в ведомость того предмета по которому у вас хвост, то беспокоиться вам конечно не о чем, несмотря на то, что, формально ведомость и зачетка «равны», как правило, решение о допуске к «госам», (подготовка соответствующего приказа) принимается исходя из ведомостей.
Вас могут не допустить к «госам» если установят факт «несдачи» экзамена, для этого им нужно сравнить вашу зачетку с ведомостью, но в этом случае преподаватель может сказать, что «забыл» поставить оценку в зачетку. Поэтому если подпись в ведомости принадлежит преподавателю, вам действительно не о чем беспокоиться.
С уважением, Старовойтов А.В.
Ни пуха...