Можно ли продать квартиру без разделения долей между детьми и оформить новую квартиру в равных долях

В 2011 году муж купил квартиру в ипотеку. В 2012 году мы с ним поженились. У нас 2 детей. После получения материнского капитала, мы его уплатили в банк на погашения основного долга. При этом было оформлено нотариально обязательство о разделении долей между детьми после погашения всей ипотеки. Сейчас мы хотим продать эту квартиру и сразу же купить квартиру большей площадью в строящимся доме. Можно ли совершить сделку купли продажи, не разделив доли между детьми, а сделать еще одно обязательство о том, что после оформления квартиры в строящимся доле оформить ее в равных долях между детьми и нами.
Лучший ответ

Добрый день! Продать сможете но с разрешения опеки согласно ст.37 ГК РФ.

На практике если оформляют такое обязательство то орган опеки дает разрешение на продажу