Определение даты увольнения при работнике, принеся больничный после его выписки
Приказ издаете в день выхода основного работника на работу в соответствии со статьей 79 ТК РФ - 26 января . Дата увольнения - последний день работы работника. (Письмо Роструда от 31.10.2007 N 4413-6). В этом случае день выхода основного работника будет для временного работника нерабочим, а в табеле учета рабочего времени следует проставить фактическое количество рабочих часов, отработанных вышедшим с больничного основным работником. В этом случае возможно несоблюдение предусмотренного ч. 4 ст. 84.1 ТК РФ правила о том, что трудовая книжка выдается и расчет производится в день прекращения трудового договора.