Что делать, если не можете оплатить кредит - вопросы о возможном аресте имущества и банкротстве
У моего мужа 2 потребительских кредита в данном банке, платеж 48100 руб. 2 года мы исправно оплачивали эти кредиты, но сейчас я не работаю, у мужа з/пл снизилась в 2,5 раза (примерно 20-30 тыс рублей). Хотели досрочно закрыть один из кредитов и оказалось за 2 года мы выплачивали только проценты по всему сроку, т.е сразу за 5 лет, а сумма основного долга за 2 года уменьшилась только на 50 тыс рублей. Теперь мы хотим полностью не платить по кредиту. Заемщик мой муж, у него в собственности ничего нет. У меня в собственности жилой дом с участком и машина. Мы хотим сейчас передать дарением жилой дом с участком своей несовершеннолетней дочери (16 лет), а машину совершеннолетней (18 лет). Мой вопрос: может ли банк ВТБ 24 накладывать арест на имущество моих детей? Если мы с мужем пропишемся (зарегистрируемся) у друга могут ли судебные приставы описывать его имущество? Мы уже морально готовы, что у мужа по исполнительному листу будет списываться 50% зарплаты. И можно ли моего мужа подвести под закон о банкротстве, который вступит в июле 2015 года? И какие последствия будут если моего мужа признают банкротом.
Лучший ответ
Под закон о банкротстве можно подвести только тех у кого долг больше 500 т.р.
Имущество детей не арестуют.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!