Как подтвердить нарушения трудового законодательства без документов - опыт работника частной школы
Работаю в частной школе. Неоднократно задавала вопросы на этом сайте о нарушениях ТК на своём предприятии. Мне юристы советовали подавать жалобу в ГИТ. Смогу ли я что-либо доказать, если у меня на руках нет моего экземпляра трудового договора и зарплатную карточку администрация не отдаёт работникам, а держит у себя (мотивируя это тем, что на руки нам платят больше, чем начисляют на карточку)?
Напишите официальное письмо ( в 2-х экземплярах, на вашем отметка о вручении) в адрес директора школы с просьбой выдать трудовой договор и зарплатную карточку. Если принимать заявление не захотят- тогда отправляйте это все ценным письмом с описью вложения.