Нижний Новгород, 25.01.2015, 20:56

Приватизация квартиры с прописанными несовершеннолетними детьми и ее последующая продажа - юридическая сторона вопроса.

Вопрос №5928245 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.01.2015, 20:56
Моя мама приватизироавала квартиру на себя, когда в ней были прописаны несовершеннолетние дети, а после она ее продала без нашего ведома. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вы пожизненно сохраняете право пользования данной квартирой даже в случае ее продажи иному лицу. Если жить совсем негде, можете вселиться туда через суд.

26.01.2015, 10:44

Поскольку вы на момент приватизации были в данной квартире прописаны, то имеете право на пользование данной квартирой как члены семьи собственника. Не понятно - как можно было квартиру продать с прописанными в ней детьми без согласия органов опеки и попечительства.

25.01.2015, 21:00

Можно ли отозвать приватизацию,если мне уже 25 лет?(прошло много времени),могу ли получить свою долю каким-нибудь методом.

25.01.2015, 21:10

нет, тк этот вопрос надо было решать раньше-исковая давность прошла

25.01.2015, 21:11

пропущен срок исковой давности.

25.01.2015, 21:23

А я могу претендовать на свою долю?тк квартиру как оказалось не удалось продать?

25.01.2015, 21:14

только в качестве наследства ( те позже)

25.01.2015, 21:16

Но там до сих пор прописаны несовершеннолетние дети

25.01.2015, 21:18

вот если эти, несовершеннолетние, как раз были "обижены"-они могут, как им стукнет 18-обратиться в суд, если эти дети родились уже после -то они вообще не при делах

25.01.2015, 21:26

Хорошо,а привлеч ее к ответственности за все эти махинации можно,например сообщила в органы опеки,хотя бы потому что без прописки осталась несовершеннолетняя сестра?

25.01.2015, 21:33

какие махинации? это закон тогда так работал

25.01.2015, 22:39