Законно ли при получении потребительского кредита в коммерческом банке страхование.

Лучший ответ

Законно, если Вы добровольно заключаете договор страхования. Вы можете отказаться в любой момент от страховки. В таком случае Банк имеет право увеличить Вам процентную ставку по кредиту.

Да, данные действия законны. Однако Вам необходимо учитывать, что чаще всего оформление страховки никак не влияет на вопрос одобрения кредита. Так же, страховка бывает от разных ситуаций, и при подписании необходимо ознакомиться от чего именно Вы застрахованы.