Проблема наследства - как разделить землю и дом между родственниками?
Получила наследство на 1\2 дома земля не приватизирована была выдана отцу в 1953 г где был построен дом, справки в архиве найти не можем, затем приехали родственники и в 1962 году был построен новый дом на две семьи с двумя выходами. Поделили землю тетке 5 соток и отцу 9 соток. Но до 1969 года домовладельцем был отец. В 1969 году земля официально была поделена на 5 и 9 соток есть справка из похозяйственной книги. От 1.01 1969, после смерти отца мама не успела приватизировать землю так как сын умершей тетки был не согласен на 5 соток и требовал отдать ему еще 2 сотки да еще перед ее окнами.. мама начала реальный раздел дома.. но не успела тоже умерла. Куда обращаться дальше и что делать?
Лучший ответ
Оформлять 9 соток, правоустанавливающие документы как Вы пишите у Вас имеются.Нужна помощь? Звоните по тел. указанному в подписи или оставьте заявку на сайте http://realurist.ru/ и я Вам сам перезвоню
Приватизировать участок,есть же выписка из похозяйственной книги.