Оформление завещания или дарственной - что лучше выбрать для передачи квартиры пенсионером другу семьи и как это повлияет на ученицу 15 лет?
Что лучше оформлять - завещание или дарственную? Друг семьи - пенсионер (инвалид) хочет передать квартиру нашей дочери (ученица, 15 лет). У собственника детей и родителей нет, но есть братья, с которыми не поддерживает отношения более 20 лет. Спасибо.
Лучший ответ
лучше оформить договор дарения.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Елена Сергеевна,
предпочтительней заключить договор дарения, т.к. в этом случае квартира сразу перейдет в собственность к Вашей дочери.