Пользователь 9111.ru

Все было оговоренно, но в день когда мы все пришли что бы прописаться в комнату, отец не пришёл.

День Вам добрый. За ранее благодарю за помощь. Ситуация следующая. В 1980 году мои мать и отец получили квартиру. Через два года они развелись и отец стал проживать с новой женой а я и мама остались жить в нашей квартире. В квартире зарегистрированны я, мама, и отец. Два месяца назад квартиру приватезировали, на следующих условиях. Я и отец написали отказ и единственным собственником квартиры стала моя мама, а мы просто в ней зарегистрированны. В дальнейшем мы хотели все выписаться из квартиры и прописаться в комнату в коммунальной квартире, которая так же находится в собственности у моей мамы. Цель этих действий продать нашу квартиру физически и юридически свободной, и купить дом за городом. Все было оговоренно, но в день когда мы все пришли что бы прописаться в комнату, отец не пришёл. Теперь общение с ним не возможно, общается с нами его жена и говорит что он передумал. Теперь как говорится вопрос? Как законно его можно выписать из квартиры. Он не проживает с нами 24 года. Коммунальные платежи не оплачивал. Единственное два года назад предоставил справку что имеет право на льготы и мы стали платить немного меньше. Я понимаю что мы можем продать квартиру и вместе с ним, но хочется сначала пойти другим путем. Шансы есть? Благодарю Вас! Успехов.
Лучший ответ

Ув.Максим.Вашего отца Вы можете выселить из кв. через суд.Иск будет звучать так,признание утратившим пользование жил.помещением или (и)выселение без предоставления другого жилого помещения!Собственник имеет право это сделать.Взыскание коммунальных платежей за три года с Вашего отца,это уже дополнение!