Гражданство ребенка, рожденного в России у родителей-граждан ин.государства, и его права на соц. защиту
Какое гражданство будет у ребенка, рожденного на территории РФ у родителей-граждан ин.государства (Украина, Донбасс)? Будет ли ребенок иметь права на какую-либо соц. защиту?
Заранее спасибо за ответ.
ребёнок рожденный в РФ никаких преференций не получит, гражданство у него будет по гражданству родителей, т.е. украинское. Если он будет рожден на территории РФ, то само рождение (оплата работы врачей) происходило за счёт бюджета РФ и счет вам не предъявят.
Може бути, згодом, як громадянство Росії так і громадянство України.