Как поступить в таком случае работодателю, который утвердил эту инструкцию?.
Уважаемая госпожа Наталья!
Вам необходимо взять Трудовой Кодекс РФ и изучить его и Вы в нем увидите, что вы имеете не только ряд обязанностей, но и достаточно много прав. Именно в данном случае руководствуясь положениями указанного Кодекса, Вы сможете не только отстранить от работы указанного сотрудника, но и уволить его не нарушая Закон.
А вообще, советую Вам заключить договор с каким либо юристом, на юридическое обслуживание Вашего предприятия. Это убережет Вас от многих неприятностей и проблем в будующем и сэкономит немало финансовых средств.
С уважением, адвокат Медведев Сергей Анатольевич.