Юридическая консультация - Проблемы с увольнением и неуплаченная зарплата
Добрый вечер!
Если исходить из того, что ваш работодатель действует в рамках ТК РФ, то вы после подачи заявления на увольнение имеете право действовать согласно ст. 71 ТК РФ, где указано Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
В кадрах поясните, что срок испытания не закончен и я согласно ст. 71 ТК РФ предупредила работодателя за 3 дня. Получите по истечению 3 дней трудовую, напишите заявление работодателю о выплате заработной платы за период работе. Если откажет обращайтесь в трудовую инспекцию по месту жительства с заявлением.
Удачи!
Здравствуйте! Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ находясь на испытательном сроке Вы обязаны предупредить работодателя за 3 календарных дня до увольнения. Никакой отработки! Потребуйте трудовую и мед.книжку,расчёт, и в случае отказа сообщите работодателю о своём намерении обратиться в прокуратуру и в трудовую инспекцию (ГИТ)