Юридическая консультация - Проблемы с увольнением и неуплаченная зарплата
Помогите пожалуйста я просто незнаю к кому обратиться за помощью... я юридически не осведомлена по таким вопросам... у меня такая ситуация 8 декабря 2014 года я устроилась на предприятие на должность химика-аналитика... мне сказали что два месяца как стажировка... трудового договора я не заключала, моя трудовая и медкнижка находятся у работодателя... сегодня 26 января 2015 года я написала заявление на увольнение... так как работа меня не устроила... оставила его в отделе кадров мне сказали как только его подпишет директор мне позвонят... вечером мне позвонили и сказали что директор подписал моё заявление с условие отработки мне 2 недели... я знаю что отработывать я не должна, так как у меня шла только стажировка и некаких трудовых договоров я не заключала... и кстати ни копейки денег я до этого дня тоже не получала... ни зарплаты ни ованса... как мне быть? Что мне делать подскажите пожалуйста! Умоляю.
Добрый вечер!
Если исходить из того, что ваш работодатель действует в рамках ТК РФ, то вы после подачи заявления на увольнение имеете право действовать согласно ст. 71 ТК РФ, где указано Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
В кадрах поясните, что срок испытания не закончен и я согласно ст. 71 ТК РФ предупредила работодателя за 3 дня. Получите по истечению 3 дней трудовую, напишите заявление работодателю о выплате заработной платы за период работе. Если откажет обращайтесь в трудовую инспекцию по месту жительства с заявлением.
Удачи!
Здравствуйте! Согласно