Как защитить квартиру бабушки от возможного конфискации за долги и решить вопрос с наследством в ситуации с отсутствием проживания в том же регионе?
Собственником квартиры являлась моя бабушка на днях она умерла. В квартире живет ее неработающий сын алкоголик, начнут расти долги по коммунальным платежам. Могут ли забрать квартиру за долги и как поступить в данной ситуации? Бабушка планировала оформить на меня завещание. Я проживаю в другом регионе.
Наследником является сын бабушки.
Сын является наследником и без завещания на Вас, как планировала бабушка, квартира будет оформлена на него. Вам есть смысл договориться с сыном о переоформлении квартиры на Вас, например, путем заключения договора дарения или договора купли-продажи