Недействительность сделки при обмане - как построить доказательную базу в случае склонения супруги на подписание нотариального согласия на продажу совместного имущества

Как доказать недействительность сделки путем обмана. Перед разводом Супруг склонил супругу на подписание нотариального согласия на продажу совместного имущества. Ей сказал что это делается формально и это нужно для бизнеса. Позже он продал имущество фирме принадлежавшей его отцу. А вскоре развелся с супругой. На момент подписания согласия супруга практически ничего не понимала так как проходила лечение амбулаторно в психиатрической клинике и пила три вида таблеток от которых почти ничего не соображала. Как построить доказательную базу в данном случае?
Лучший ответ

Подать иск в суд о признании сделки недействительной и представить выписку из истории болезни, подтверждающую что на момент подписания документов Вы не понимали характера совершаемых действий по состоянию здоровья.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Кроме того подав иск в суд в подготовительном судебном заседании ходатайствуйте о назначении судом психолого-психиатрической экспертизы на вменяемость в момент совершения сделки. Плюс ставьте вопрос об истребовании имущества из чужого незаконного владения.