Анжеро-Судженск, 27.01.2015, 06:11

Как отказаться от доли в квартире при разводе и какова цена иска, основанная на текущей рыночной стоимости?

Вопрос №5940331 из г. Анжеро-Судженск
опубликован 27.01.2015, 06:11
Я развеена с мужем, у нас есть квартира (общая совместная собственность), заключен договор купли-продажи квартиры с ипотекой, он хочет отказаться от своей доли. Что для того необходимо, какова цена иска если рыночная стоимость на данный момент 2 млн.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Олеся.

Вашему мужу стоит подарить свою долю вам, для этого нужно составлять договор дарения и оформлять сделку в росреестре. Если будет нужна помощь в составлении документов по данному делу и решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.

27.01.2015, 06:38

Если ипотека не погашена - при разводе делится квартира и непогашенная часть долга по кредиту. Муж вправе отказаться от квартиры, если Вы примете на себя весь долг по ипотеке и выплатите ему стоимость его доли.

27.01.2015, 06:19

Он добровольно без денежных возмещений хочет отказаться от квартиры.

27.01.2015, 06:24

Это его право, пусть подарит свою долю Вам с регистрацией в Росреестре.

27.01.2015, 06:25