Почему у воспитателя ДОУ отпуск более 28 дней (основание)? Руководитель говорит, что ненормированный рабочий день.
Младшим воспитателям положен ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней (ст. 115 ТК РФ) .Что касается особенностей труда педагогических работников в части предоставления ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска (ст. 334 ТК РФ) , это касается педагогических работников по одноименным должностям с наименованием "старший" или "главный". Старшим воспитателям детских садов предоставляется отпуск продолжительностью 42 календарных дня. Это предусмотрено постановлением Правительства РФ № 724 в ред. от 16.07.2009 г. , пунктом 4