Можно ли зарегистрировать брак в Москве, если развод произошел в другом городе?
Скажите пожалуйста у меня брак был зарегистрирован в Самаре развод состоялся тоже в Самаре но я тепер живу в Москве и собираюсь замуж, скажите пожалуйста нас в Москве распишут? Просто у меня не штампа в паспорте нету о расторжении брака и свидетельство осталось у бывшего мужа, что мне делать подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Возьмите дубликат свидетельства о расторжении брака или справку в Загсе, который делал запись о расторжении брака. Это можно сделать и через почту, направьте запрос в ЗАГС, не забудьте оплатить госпошлину за выдачу документа. реквизиты можно найти на сайте соответствующего отдела.
Свидетельство о расторжении брака выдается каждому из лиц, расторгнувшему брак. Именно на основании его ставится штамп в паспорте. Поищите свой экземпляр. Если не найдете, то обратитесь в ближайший ЗАГС.