В квартиру впустили на проживание жильца, без договора найма, но с дальнейшим выкупом жилья.
Мои родители являются собствениками квартиры (оба участвовали в приватизации), живут в другом городе (другого жилья не имеют). В квартиру впустили на проживание жильца, без договора найма, но с дальнейшим выкупом жилья. Теперь жилец покупать квартиру отказывается и выселяться тоже отказывается. Когда отец туда приехал, в квартиру его не впустили, он поставил их в известность о намерении продажи и дал им срок 1 месяц для переезда. Через месяц его опять выгнали, он написал заявление участковому, но и это не дало результатов. Подскажите, как поступить в этой ситуации и возможно ли их выселение в административном порядке, как самоуправно заселившихся, т.к. договора об аренде не было. И еще один вопрос: в квартиру моих родителей не пускают, поэтому, пока идут разбирательства, жить им в том городе негде (арендуют квартиру). Возможно ли взыскать с жильца эти расходы и услуги адвоката?
Лучший ответ
Жанна, выселяйте в судебном порядке. Услуги адвоката и расходы взыщете по суду.
С уважением.