Может ли директор не государственной строительной организации обязать работника написать заявление на без содержащий отпуск из-за отсутствия работы?
Скажите пожалуйста может ли директор не государственной строительной организации обязать работника написать заявление на отпуск безсодержания до весны в связи с тем что сейчас нет работы, причём работы нет по вине работодателя заранее спасибо.
Лучший ответ
Вы можете обратиться с Заявлениями (2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду, в Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), обязать работника написать заявление на отпуск безсодержания до весны по закону не может.