Возможность обмена сотового телефона с доплатой - обязанность продавца и права потребителя (ссылка на нормативный акт)

Я приобрела сотовый телефон. Мне он не понравился, и я решила его обменять на другой, более совершенный, с доплатой. Продавец отказал в обмене. Прав ли продавец? Прошу ответить со ссылкой на нормативный акт (номер и статья закона).

Лучший ответ

Продавец прав на основании Закона "О защите прав потребителей"

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Прав продавец

технически сложный товар надлежащего качества обмену возврату не подлежит.