Купить квартиру - Возможность возникновения споров с наследниками и риски после признания права собственности
Ситуация следующая. Хотим купить квартиру. Когда начали изучать ее историю, выяснилась следующая ситуация. В данной неприватизированной квартире проживал товарищ Д. 09.03.10 он решает ее приватизировать, составляет доверенность на соответствующие органы для сбора документов. А 13.03.10 умирает. В итоге суд присуждает 20.04.11 квартиру его сестре по отцу (у нее сейчас на руках судебное решение и признании за ней права собственности, свидетельство о собственности на квартиру). Должна ли она еще предъявить какие-либо документы (например, свид-во о наследовании)? Или этих достаточно? Существует ли риск, что после покупки нами данной квартиры появятся другие желающие наследства и попытаются обжаловать решение суда о приватизации (которому уже почти 4 года)?
Лучший ответ
Ну, могут и появиться (а могут и нет), особенно, если сестра была не единственной наследницей, а у наследодателя, имелись, например, дети от первого брака, не знавшие о смерти отца и проживавшие с матерью где-то далеко.... (и через 10 лет сделки ломались)....Но подобные вопросы выясняются перед покупкой квартиры, с грамотным риелторским-юридическим сопровождением, а никак не на бесплатнои юр. форуме