Вопросы о правильности строения и земельных правах при покупке квартиры в таунхаусе
Если дом и земля является единым объектом, то свидетельства могут выдавать о регистрации прав собственности доли в праве как на землю, так и на дом с последующим определением порядка пользования долями (нотариально). Для выделения части в доме необходимо будет переоформлять имеющиеся документы или в судебном порядке. Трудности могут возникнуть при отсутсвии согласия других сособственников, а также могут возникнут проблемы с самим домом, так изначально он строился как единый объект для одной семьи (разрешение на строительство, ввод в эксплуатацию, разрешенное использование и т.д.), а по факт это многоквартирный дом.